Морская коллегия поддержала Межрегиональный турнир по кроссфиту

3 сентября 2022 года Московская областная общественная организация «Спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» (СПК «ЯРОПОЛК») при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации и федерального проекта «Спорт-норма жизни» провела Межрегиональный турнира по функциональному многоборью (кроссфит).

В день солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2022 году в 5 регионах (Московская область, г. Красногорск; Курганская область, г. Курган; Архангельская область, г. Архангельск; Республика Бурятия, г. Улан-Удэ; Ульяновская область, г. Ульяновск) состоялся Межрегиональный турнир по силовому многоборью (кроссфит), который включал в себя спортивный, физкультурно-оздоровительный, развлекательный и образовательный сегменты. Турнир был посвящен памяти жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

На главной площадке турнира в Красногорске была развернута специальная экспозиция инженерно-саперных войск, где можно было познакомиться с распространёнными образцами мин, в том числе запрещенных международными конвенциями, примерить бронежилет, а также на скорость разобрать и собрать автомат. Кроме того, всех желающих кормили гречневой кашей с тушенкой, приготовленной по всем армейским стандартам.

Перед началом турнира с приветственным словом в Красногорске выступил Полтараднев Сергей Владимирович, ветеран Управления «А» центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, который рассказал о событиях самой страшной террористической атаки в современной России в Беслане.

Жертв трагедии в Беслане почтили минутой молчания одновременно во всех регионах, после чего люди из 5 городов исполнили гимн Российской Федерации единовременно.

Спорт объединяет людей, делая их сильнее и выносливее, а также спорт служит универсальным языком человеческого общения, мощным средством укрепления мира, толерантности и взаимопонимания. Стремление к спортивным достижениям среди подростков является профилактикой, в том числе экстремистских проявлений в моложеной среде.

Турнир направлен на популяризацию функционального многоборья, создание условий для привлечения разных возрастных групп к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Для вовлечения большего числа зрителей и привлечения внимания всех возрастных групп к массовым спортивным мероприятиям турнир прошел на центральных площадках регионов с большой проходимостью. Общее число участников турнира в 5 регионах: 350 человек. В турнире приняли участие как женщины, так и мужчины. Все участники изъявили желание снова принять участие в следующем году.

На главной площадке турнира в городе Красногорске турниру дали страт:

  1. Михайлин Александр Вячеславович, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, 4-х кратный чемпион мира, 6-ти кратный чемпион Европы, 10-ти кратный чемпион России, 15-ти кратный чемпион мира среди военнослужащих, заслуженный мастер спорта, обладатель 7-ого дана в дзюдо.
  2. Арбузов Андрей Александрович, заслуженный мастер спорта России по плаванию, многократный чемпион и рекордсмен Мира, Европы и России по плаванию и подводному плаванию;
  3. Светлана Колисниченко, заслуженный мастер спорта России по синхронному плаванию, трёхкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка Мира, 11-кратная чемпионка Европы по синхронному плаванию;
  4. Юрий Голубев, абсолютный чемпион по бодибилдингу IFBB;
  5. Денис Гусев, профессиональный российский культурист, мастер спорта России по бодибилдингу.

В 4 регионах старт турниру дали:

В Архангельской области – Багрецоы Андрей Вячеславович, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области;

В Курганской области – Моторин Сергей Анатольевич, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области;

В Республике Бурятия – Козырев Иван Валерьевич, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия;

В Ульяновской области — Хисматуллина Татьяна Константиновна, начальник финансово-правового отдела министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Лучшие результаты по регионам:

Архангельск: Гриценко Сергей – 6.09 мин.

Улан-Удэ: Доржитаров Валентин – 6.14 мин

Красногорск: Ганин Андрей – 6.57

Курган: Радин Антон – 8.00 мин.

Организатор турнира: Спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» (официально входит в Общероссийскую Федерацию рукопашного боя, Федерацию Московской области
по рукопашному бою, Федерацию по развитию смешанных единоборств РФ, Российский союз боевых искусств, Международную ассоциацию ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», а также в Патриотический совет Общероссийской общественной организации «Офицеры России», ДОСААФ и Национальный Антинаркотический Союз).

В СПК «ЯРОПОЛК» создана благоприятная среда для физического и духовного роста подрастающего поколения.