С наступающим Праздником! С Днём Великой Победы!

В канун Дня Великой Победы хочется вспомнить о том, что действительно важно.
Уже точно известно, что 9 Мая Бессмертный полк не пройдёт по улицам городов. Но это не значит, что мы не сумеем почтить память наших предков — участников той Великой войны! Ведь память о них — это не только шествие в колонне.
Что вы можете сделать для увековечивания памяти о ваших близких, тех кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистов:
1. Сфотографируйтесь с портретом родного человека, расскажите вашу историю, снимите видео и опубликуйте пост на своей странице в соцсети с хэштегом #Бессмертныйполкдома.
2. Впишите имена ваших предков в Народную летопись на официальном сайте движения «Бессмертный полк» moypolk.ru.
3. Фотографии участников войны и письма с фронта также можно разместить в проекте «Дорога памяти» Министерства обороны РФ на сайте doroga.mil.ru
4. Разместите в окне квартиры транспарант с портретом вашего ветерана, с которым в этом году не получится пройти в колонне, или просто его фотографию.
Если у вас нет фотографий родных, разместите собирательный образ Советского солдата. Этот образ воплощён в мемориале подо Ржевом — самом масштабном памятнике Солдату-Победителю в современной России.
Вспомните своих героев, всех, кто помог победить в той Великой войне, и расскажите о них своим детям.

С наступающим Праздником! С Днём Великой Победы!