Поздравляем с Днем Защитника Отечества!

Товарищи матросы и солдаты, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики, офицеры, генералы и адмиралы! Дорогие ветераны и кадеты!

От имени НО «Фонд поддержки Российского флота» и себя лично, от всего сердца поздравляю с Днем защитника Отечества всех тех, кто знает что такое воинская служба и предан ей до конца! С праздником всех военных и гражданских моряков, которые несут службу на благо Российского государства!

В России испокон веков уважают ратный труд. В каждой российской семье кто-то служил в армии, преемственность поколений помогает нашей стране развиваться с девизом “Народ и армия едины”, а значит мы непобедимы! Единение народа, армии, защита национальных интересов, родной земли были главной опорой и фундаментом залога наших побед. Нападали на Русь часто, а оборонялась она всем миром и впереди неизменно были бесстрашные русские воины.

Спасибо ветеранам за сохранение лучших воинских традиций Государства Российского в армии и на флоте, в кадетских корпусах, нахимовских и суворовских училищах. Необходимо развивать понимание уполномоченных руководителей о важности военно-исторического и патриотического воспитания молодого поколения, а также интерес к культурному наследию нашей военной истории. Наша молодежь, кадеты, юнармейцы должны чувствовать себя защитниками Отечества и ощущать ответственность за своих родных и близких, за свою Родину. Необходимо продолжать совершенствование образовательной системы армии и флота, начиная с кадетских классов в общеобразовательных школах, подключая их к довузовским и высшим военно-учебным заведениям Министерства обороны России.

Особые слова благодарности всем, кто сегодня находится на боевом посту! Вы защищаете российскую землю, национальные интересы нашей страны!

Желаю Вам, Вашим родным и близким доброго здоровья, счастья, благополучия, любви и крепкой семьи, осуществления намеченных планов и новых успехов в служении Отечеству!

Директор НО «Фонд поддержки Российского флота»

А. Галкин