Уважаемые друзья и коллеги, от всей души поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Приближается новый, 2021-й год, и это традиционное время для подведения итогов проведенной работы и постановки новых целей. Уходящий год был непростым, но он дал нам уверенность в своих силах, показал, что мы можем противостоять новым вызовам, преодолевать любые трудности. В нем, конечно же, было всякое: счастье и разочарование, радости и тяжелые потери. Текущий год принес много интересных событий, больших проектов и достижений, которыми мы все можем гордиться. Большое внимание уделялось оснащению армии и флота современным вооружением и военной техникой. Гарантом достижения высоких результатов в ратном труде стала высокая организованность и твердая воинская дисциплина. В 2020-м году благодаря запущенным программам государственной поддержки продолжилось развитие компетенций в судостроении, строились уникальные корабли и суда, морские порты, создавались элементы новой транспортной инфраструктуры в Арктике и других стратегически важных регионах России.

Особая признательность ветеранам войны, труда, Вооруженных Сил и членов их семей за активную пропаганду героических традиций защиты нашего Отечества, способствующих реализации государственных задач по военно-патриотическому воспитанию молодежи на благо Отчизны и её Военно-Морского Флота.

Впереди – время ответственных дел и новых, интересных проектов. У каждого из нас они свои, но будут события, которые всегда объединяют нас – это наши достижения в деле служения Отечеству. Желаю вам, вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия, ратных, трудовых и творческих успехов! Пусть новый 2021-й год станет для вас временем добрых перемен, исполнения самых заветных желаний и, конечно, в домах будет любовь и согласие!

Отдельные поздравления и пожелание спокойной вахты тем, кто в праздничные дни будет нести службу вдали от дома, находясь на боевом дежурстве обеспечивая наше спокойствие, а также всем тем, кто на реке и в море благодаря дружной, слаженной и ответственной работе в ежедневном режиме создает и развивают надежную морехозяйственную систему нашей России.  

Директор НО «Фонд поддержки российского флота»

А.Галкин